Subasta 853T, Lote # 120
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüero. Decorado con motivos radiales y geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 187 x 90 x 15 cm. Estimado $ 5,000-7,000